ЛЕЧЕНИЕ ОСТРОГО ПУЛЬПИТА

Если у пациента наблюдается сильнейший болевой синдром, и он жалуется, что у него болит не только зуб, но и ухо, шея, а также прочие области головы, то это означает, что у него острый пульпит, который невозможно вылечить биологическим либо хирургическим способом. В этом случае стоматолог вынужден осуществлять экстракцию пульпы. Затем он прочищает каналы зубных корней и осуществляет пломбировку. При выполнении данных манипуляций врач пользуется девитальным либо витальным способом лечении пульпы. Стоматологическое лечение зубов тут: www.lumident.kiev.ua

Методы лечения острого пульпита

При витальном методе врач проводит местную анестезию и убирает нервное окончание из зубного корня. Затем он моет, чистит и устанавливает пломбу в устье канала.

Девитальная технология применяется при сложных клинических картинах, когда у стоматолога отсутствует возможность за один раз осуществить необходимую терапию. Чтобы убрать острую боль специалист пользуется девитализирующими пастами.

После того, как зубная ткань обезболена, а кариозная полость очищена, то ее дно или пульпу покрывают вышеназванной девитализирующей формулой. При этом зубная ткань закрывается при помощи временного пломбировочного материала. Такие пасты врач держит в зубе несколько дней, начиная от трех дней и заканчивая неделей. Именно так осуществляется девитализация зубной ткани. Затем если болевой синдром больше не беспокоит пациента, стоматолог выполняет требуемую терапию, неотъемлемой частью которой является очищение канала зубного корня. Прайс на лечение зубов находится здесь: www.lumident.kiev.ua/price

Затем (если больной совершеннолетний) на пролеченный девитальным методом зуб специалист надевает коронку. В противном случае зубная поверхность может расколоться, и зуб придется ликвидировать. Если стенки зубной ткани достаточно толстые и прочные, то надобность в коронки отпадает. При такой клинической картине стоматолог осуществляет реставрацию зубной ткани посредством фотополимерной пломбы в сочетании с армированием. При этом укрепление зубной единицы проводится при помощи стекловолоконного штифта либо анкерного штифта, выполненного из металла.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПРИЧИНЫ И СИМПТОМЫ ПОЯВЛЕНИЯ КАРИЕСА НА ПЕРЕДНИХ ЗУБАХ

ЛЕЧЕНИЕ ФЛЮСА. ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ФЛЮСА. ФОРМЫ ПЕРИОСТИТА.

КРАСОТА ГОЛЛИВУДСКИХ ВИНИРОВ ДОСТУПНА ВСЕМ – УЛЫБКА, КАК В КИНО!