ПРИЧИНЫ И СИМПТОМЫ ПОЯВЛЕНИЯ КАРИЕСА НА ПЕРЕДНИХ ЗУБАХ

Причины возникновения кариеса

Кариес на зубных тканях, в том числе и на передних появляется из-за:
  • Плохой наследственности и предрасположенности к данной болезни. Люди наследуют от своих предков толщину дентинового слоя и разную степень способности сопротивляться разрушительным воздействием на зубы патогенных бактерий, обитающих в полости рта. Стоматология в Киеве: www.lumident.kiev.ua
  • Пренебрежительного отношения к гигиене ротовой полости. Ухаживать за зубными тканями, пародонтом и зыком необходимо правильно и скрупулезно. Неграмотно и небрежно выполненная чистка является основополагающей причиной возникновения налета и твердых отложений на зубных поверхностях. Именно эти отложения «проедают» эмаль и провоцируют возникновения кариеса.
  • Особенностей анатомии зубочелюстного аппарата пациента. Поразить и погубить зубную ткань в состояние также внутренние особенности человеческого организма. Если передние зубы слишком плотно прилегают друг к другу и между ними невозможно провести качественную чистку и убрать микрочастички пищи, то на стыке таких зубов кариес возникает достаточно часто.
  • Профессиональных особенностей. Если человеку приходится на работе взаимодействовать с агрессивными химическими веществами (щелочами, кислотами), то кариеса ему, скорее всего, не миновать.
Симптомы кариеса

Налет на зубах виден невооруженным взором, а ведь именно он поражает зубную эмаль. Но на начальной стадии кариес может распознать лишь высококвалифицированный специалист-стоматолог при помощи соответствующего оборудования. Консультация стоматолога в Киеве: www.lumident.kiev.ua/price

Своевременно выполненные врачебные процедуры сохраняют прелесть и красоту улыбки, а также не дают размножаться вредоносным микроорганизмам. Ликвидировать микробы в домашних условиях достаточно проблематично даже при регулярной и скрупулезной чистке зубных тканей и языка. Но любой человек в состоянии тщательно рассматривать время от времени свою ротовую полость с целью обнаружения видимых кариозных пятен на зубных поверхностях и вовремя обратиться за стоматологической помощью.

Симптомами кариеса принято считать:
  • Гиперчувствительность зубных единиц во время принятия пищи, имеющей кислый вкус или находящейся в холодном состоянии.
  • Возникновения дефектов на зубных поверхностях.
  • Ярко выраженный болевой синдром.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ЛЕЧЕНИЕ ФЛЮСА. ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ФЛЮСА. ФОРМЫ ПЕРИОСТИТА.

КРАСОТА ГОЛЛИВУДСКИХ ВИНИРОВ ДОСТУПНА ВСЕМ – УЛЫБКА, КАК В КИНО!